• Sónar 2019 desvela los horarios

    Sónar 2019 desvela los horarios

    Ya puedes consultar los horarios del festival barcelonés

    Tras completar el line up de su 26ª edición hace varios meses, la organización de Sónar ha desvelado hoy los horarios de las actuaciones, la distribución por días y escenarios. También han aprovechado para presentar su nueva App, con la que los asistentes podrán consultar la programación por días, escenarios, horarios y artistas de Sónar de Día, Sónar de Noche y Sónar+D, así como planificar los múltiples recorridos posibles en el festival y en el congreso.

     

    Haz clic sobre la imagen para ampliar. 

     

    horarios sonar festival 2019

     


     

    A continuación puedes leer la información remitida por la organizacion del festival respecto a su aplicación:

     

    La App, disponible en tres idiomas (castellano, catalán e inglés), permite consultar la programación por días, escenarios, horarios y artistas tanto de Sónar de Día, como de Sónar de Noche y Sónar+D. También permite escoger las actuaciones favoritas y avisa 15 minutos antes de que empiecen.

     

    La navegación es muy intuitiva y sencilla:

     

    -La App permite asociar la cuenta de Facebook para poder compartir los horarios con los amigos.

     

    -Incluye los mapas interactivos de los diferentes escenarios de Sónar de Día y Sónar de Noche (en los que se puede clicar para ver qué hay alrededor de cada uno de ellos: servicios, cashless, puestos de comida, puntos de información, otros escenarios...), y que están integrados con un sistema de geo-localización para poder ver tu ubicación en el mapa.

     

    - Dispone también de integración con Spotify y Soundcloud, con la posibilidad de escuchar la playlist oficial del festival y los excelentes mixes que algunos de los artistas de la programación han grabado en exclusiva para Sónar.

     

    También incluye todas las actividades de Sónar+D ordenadas por áreas; el enlace para descargar la app específica para profesionales acreditados, Networking App; y, la información práctica del festival (cómo llegar, cómo ir de Sónar de Día a Sónar de Noche, entre otras informaciones).

     

    Además, la App funciona sin conexión, no es necesario tener los datos activados.

     

     

    DESCARGA LA APP SÓNAR 2019:

     

    -App Store aquí

     

    -Playstore aquí

     


    Toda la programación de Sónar 2019:

     

    A$AP Rocky, Bad Bunny, Skepta, Disclosure DJ Set, Paul Kalkbrenner, Underworld, Four Tet, Arca, Kaytranada, Dixon, Vince Staples, Amelie Lens, Floating Points (6h set), Lil Uzi Vert, FKJ, Lorenzo Senni - Stargate, Daphni, Maya Jane Coles presents Nocturnal Sunshine, Octavian, DJ Koze, Louie Vega & Honey Dijon, Theo Parrish, Sevdaliza - The Great Hope Design, Daito Manabe + Kamitani Lab: dissonant imaginary, Christian Marclay “Investigations”, Jlin, Andy C, Holly Herndon: PROTO, 700 Bliss, Actress + Young Paint Live AI/AV, Dj Krush, Peggy Gou & Palms Trax, Body & Soul (6h set), Dj Tennis, Jarreau Vandal, Bad Gyal, Fennesz, The Matthew Herbert Brexit Big Band, Rejjie Snow, Kelly Moran Grand Piano AV Live, Deena Abdelwahed - Khonnar Live, Acid Arab Live, Dellafuente, Leon Vynehall, Lotic: Endless Power, Hauschka & Francesco Donadello, Daniel Avery, Masego, Mall Grab, Ross From Friends, Nicola Cruz, Joseph Capriati, Dengue Dengue Dengue, HAAi, Max Cooper Live AV, Los Voluble: Flamenco is not a crime, Erol Alkan, Cosmic D'Alessandro, Artwork, Blawan & Dax J, Waajeed, Territoire, Dano, Ylia, Murlo (Live AV), Neon Chambers (Kangding Ray + Sigha), Lomepal, K Á R Y Y N, Quiet Ensemble - Back Symphony, Caterina Barbieri Live AV, Red Axes Live, Macromassa, Sho Madjozi, SebastiAn, Dj Seinfeld, Flava D, Snakehips, Tutu, Bruce Brubaker & Max Cooper: Glassforms,  Push 1 stop & Wiklow: Membrane, BERLINIST presents GRIS Game Live, $kyhook, Afrodeutsche, Saoirse, Obongjayar, Branko, Slikback, Hibotep, Desert + Desilence, Faka, MANS O, Catnapp, Deva, Cecilio G, Hamill Industries & Shelly: Audible Spectrums, Brat Star, Ouchhh + Za!: Superstrings, ha$lopablito, Virgen Maria, Bill Kouligas, Ca7riel + Paco Amoroso, Enry-K, Fake Guido, Karcelen, Lil Moss & Friends, Petite Noir, Jesse Baez, La Diabla, LYZZA, Muqata'a, RRUCCULLA, Phran, Shiva Feshareki, Alvva, Aleesha, Cascales, Diego Navarro, Titi Calor, Shelly, Nistra, Anxo Ferreira, Perel, LAO & Wasted Fates (N.A.A.F.I.), DJ Lag, Sneaks, Anger, FAKETHIAS, J Colleran, Katarzia, Yakamoto Kotzuga, Anna Vs June, Camille Mandoki, The Pinker Tones + Quartet Brossa: “Leon”, Milan W. y vōx.